МБОУ Тумановская СОШ им. М. А. Паршина
с. Туманово, Солонешенский район, Алтайский край

МБОУ "Тумановская СОШ имени Героя Советского Союза М. А. Паршина"

В современных условиях путь к созданию демократического правового государства лежит через образовательные институты.
    Важным становится переход от установки на запоминание большого количества информации к освоению новых видов – проектных, творческих, исследовательских. Основой образовательных стандартов становится формирование базовых компетентностей современного человека:

информационной (умение искать, анализировать, преобразовывать, применять информацию для решения проблем);

коммуникативной (умение эффективно сотрудничать с другими людьми);

самоорганизация (умение ставить цели, планировать, ответственно относиться к здоровью, полноценно использовать личностные ресурсы);

самообразование (готовность конструировать и осуществлять собственную образовательную траекторию на протяжении всей жизни, обеспечивая успешность и конкурентоспособность).

В 1920 году был организован ликбез.

В январе 1921 года приехал первый учитель.

В 1970 году построено здание средней школоы.

В 2008 году построено новое здание школы.

Образование и формы обучения

Уровни образования МБОУ «Тумановская  СОШ имени Героя Советского Союза М. А. Паршина»  —     Начальное общее образование, Основное общее образования, Среднее общее образование.

Форма обучения — очная.

Нормативные сроки обучения — Начальное общее образование — 4 года, Основное общее образования — 5 лет, Среднее общее образование — 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы — Свидетельство о государственной аккредитации (серия 22А01, регистрационный № 365)  выдано МБОУ «Тумановская  СОШ имени Героя Советского Союза М. А. Паршина», 30  ноября 2015 года Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края.

Свидетельство действует до  30 ноября 2027 года.

Образование осуществляется  на  РУССКОМ языке.

Документы не выбраны